« Liste alphabétique des ingrédients d'alchimie » : différence entre les versions
De Oniropædia
Aller à la navigationAller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 257 : | Ligne 257 : | ||
| | | | ||
|[[Cristal alchimique]] | |[[Cristal alchimique]] | ||
|- | |||
|[[Poilute]] | |||
| | |||
|Poil | |||
| | |||
|[[Barbe à Dragon]] | |||
|- | |- | ||
|[[Rat]] | |[[Rat]] | ||
Ligne 275 : | Ligne 281 : | ||
| | | | ||
|[[Arachnaire (alch.)|Arachnaire]], [[Reliquéfaction d'Algagath le vieil]] | |[[Arachnaire (alch.)|Arachnaire]], [[Reliquéfaction d'Algagath le vieil]] | ||
|- | |||
|[[Sucre]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Barbe à Dragon]] | |||
|- | |- | ||
|[[Suie]] | |[[Suie]] | ||
Ligne 293 : | Ligne 305 : | ||
| | | | ||
|[[Ambra Solaris]] | |[[Ambra Solaris]] | ||
|- | |||
|[[Trésure]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Barbe à Dragon]] | |||
|- | |- | ||
|[[Turlupestre]] | |[[Turlupestre]] | ||
Ligne 302 : | Ligne 320 : | ||
|[[Veloute]] | |[[Veloute]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|[[Élixir des gnomes]] | | | ||
|[[Barbe à Dragon]], [[Élixir des gnomes]] | |||
|- | |- | ||
|[[Zombrel]] | |[[Zombrel]] |
Version du 31 janvier 2013 à 20:06
Nota : L'eau alchimiquement simple est utilisé dans presque toutes les préparations alchimiques, aussi cet ingrédient a été volontairement omis de la liste.
- Auteur(s) : Harmelinde
- Licence : licence d'Oniropædia par défaut.
- Publication : Cette première publication est une exclusivité de l'Oniropædia