« Liste alphabétique des ingrédients d'alchimie » : différence entre les versions
De Oniropædia
Aller à la navigationAller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 23 : | Ligne 23 : | ||
| | | | ||
|[[Ambra Solaris]] | |[[Ambra Solaris]] | ||
|- | |||
|[[Araignée bleue]] | |||
| | |||
|Venin | |||
| | |||
|[[Arablue]] | |||
|- | |- | ||
|[[Beurre]] | |[[Beurre]] | ||
Ligne 214 : | Ligne 220 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|[[Perle de Bjwal]], [[Sable-poudre]], [[Teinture d'érozonne]] | |[[Arablue]], [[Perle de Bjwal]], [[Sable-poudre]], [[Teinture d'érozonne]] | ||
|- | |- | ||
|[[Obyssum gris]] | |[[Obyssum gris]] |
Version du 25 janvier 2013 à 17:49
Nota : L'eau alchimiquement simple est utilisé dans presque toutes les préparations alchimiques, aussi cet ingrédient a été volontairement omis de la liste.
- Auteur(s) : Harmelinde
- Licence : licence d'Oniropædia par défaut.
- Publication : Cette première publication est une exclusivité de l'Oniropædia