« Liste alphabétique des ingrédients d'alchimie » : différence entre les versions
De Oniropædia
Aller à la navigationAller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
| | | | ||
|[[Alcimoine (alch.)|Alcimoine]] | |[[Alcimoine (alch.)|Alcimoine]] | ||
|- | |||
|[[Aligate]] | |||
| | |||
|Ongles | |||
| | |||
|[[Topazoïne]] | |||
|- | |- | ||
|[[Amandelle]] | |[[Amandelle]] | ||
Ligne 28 : | Ligne 34 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|[[Alcimoine (alch.)|Alcimoine]], [[Ambra Solaris]], [[Poil à gratter]], [[Potion de dextérité]], [[Pulvérisation alchimique]] | |[[Alcimoine (alch.)|Alcimoine]], [[Ambra Solaris]], [[Poil à gratter]], [[Potion de dextérité]], [[Pulvérisation alchimique]], [[Topazoïne]] | ||
|- | |- | ||
|[[Bouleau]] | |[[Bouleau]] | ||
Ligne 41 : | Ligne 47 : | ||
| | | | ||
|[[Potion de force]] | |[[Potion de force]] | ||
|- | |||
|[[Cane]] | |||
| | |||
|Œuf | |||
| | |||
|[[Topazoïne]] | |||
|- | |- | ||
|[[Carpe]] | |[[Carpe]] | ||
Ligne 124 : | Ligne 136 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|[[Alcimoine (alch.)|Alcimoine]], [[Cristal alchimique]], [[Reliquéfaction d'Algagath le vieil]] | |[[Alcimoine (alch.)|Alcimoine]], [[Cristal alchimique]], [[Reliquéfaction d'Algagath le vieil]], [[Topazoïne]] | ||
|- | |- | ||
|[[Obbadion]] | |[[Obbadion]] |
Version du 24 janvier 2013 à 18:45
Nota : L'eau alchimiquement simple est utilisé dans presque toutes les préparations alchimiques, aussi cet ingrédient a été volontairement omis de la liste.
- Auteur(s) : Harmelinde
- Licence : licence d'Oniropædia par défaut.
- Publication : Cette première publication est une exclusivité de l'Oniropædia