« Liste alphabétique des ingrédients d'alchimie » : différence entre les versions
De Oniropædia
Aller à la navigationAller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 23 : | Ligne 23 : | ||
| | | | ||
|[[Alcimoine (alch.)|Alcimoine]], [[Ambra Solaris]], [[Poil à gratter]] | |[[Alcimoine (alch.)|Alcimoine]], [[Ambra Solaris]], [[Poil à gratter]] | ||
|- | |||
|[[Bouleau]] | |||
| | |||
|Cendres | |||
| | |||
|[[Potion de force]] | |||
|- | |||
|[[Candique]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Potion de force]] | |||
|- | |- | ||
|[[Cheleuse]] | |[[Cheleuse]] | ||
Ligne 40 : | Ligne 52 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|[[Alcimoine (alch.)|Alcimoine]] | |[[Alcimoine (alch.)|Alcimoine]], [[Potion de force]] | ||
|- | |- | ||
|[[Mercurion]] | |[[Mercurion]] |
Version du 23 janvier 2013 à 23:20
Nota : L'eau alchimiquement simple est utilisé dans presque toutes les préparations alchimiques, aussi cet ingrédient a été volontairement omis de la liste.
- Auteur(s) : Harmelinde
- Licence : licence d'Oniropædia par défaut.
- Publication : Cette première publication est une exclusivité de l'Oniropædia