« Liste alphabétique des ingrédients d'alchimie » : différence entre les versions
De Oniropædia
Aller à la navigationAller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 137 : | Ligne 137 : | ||
| | | | ||
|[[Reliquéfaction d'Algagath le vieil]] | |[[Reliquéfaction d'Algagath le vieil]] | ||
|- | |||
|[[Madzagra]] | |||
| | |||
|Grains | |||
| | |||
|[[Liqueur de Bagdol]] | |||
|- | |- | ||
|[[Miel]] | |[[Miel]] |
Version du 25 janvier 2013 à 05:22
Nota : L'eau alchimiquement simple est utilisé dans presque toutes les préparations alchimiques, aussi cet ingrédient a été volontairement omis de la liste.
- Auteur(s) : Harmelinde
- Licence : licence d'Oniropædia par défaut.
- Publication : Cette première publication est une exclusivité de l'Oniropædia