« Liste alphabétique des ingrédients d'alchimie » : différence entre les versions
De Oniropædia
Aller à la navigationAller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 52 : | Ligne 52 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|[[Élixir des gnomes]], [[Potion de force]] | |[[Élixir des gnomes]], [[Lait de lune]], [[Potion de force]] | ||
|- | |- | ||
|[[Cane]] | |[[Cane]] | ||
Ligne 118 : | Ligne 118 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|[[Alcimoine (alch.)|Alcimoine]], [[Potion de force]] | |[[Alcimoine (alch.)|Alcimoine]], [[Lait de lune]], [[Potion de force]] | ||
|- | |||
|[[Libellule]] | |||
| | |||
|Ailes | |||
| | |||
|[[Lait de lune]] | |||
|- | |- | ||
|[[Lulube]] | |[[Lulube]] | ||
Ligne 185 : | Ligne 191 : | ||
| | | | ||
|[[Cristal alchimique]] | |[[Cristal alchimique]] | ||
|- | |||
|[[Rat]] | |||
| | |||
|Fiel | |||
| | |||
|[[Lait de lune]] | |||
|- | |- | ||
|[[Sable]] | |[[Sable]] |
Version du 25 janvier 2013 à 04:55
Nota : L'eau alchimiquement simple est utilisé dans presque toutes les préparations alchimiques, aussi cet ingrédient a été volontairement omis de la liste.
- Auteur(s) : Harmelinde
- Licence : licence d'Oniropædia par défaut.
- Publication : Cette première publication est une exclusivité de l'Oniropædia