« Projet:Check listes/Magazine (scénario) » : différence entre les versions
De Oniropædia
Aller à la navigationAller à la recherche
m (correction lien) |
Aucun résumé des modifications |
||
(12 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
<noinclude>{{Indexation|Élément de projet}}</noinclude> | |||
{| border="0" cellspacing="15" | {| border="0" cellspacing="15" | ||
| align="center" colspan="3" | '''Check Liste des scénarios Magazine et Prozine''' | | align="center" colspan="3" | '''Check Liste des scénarios Magazine et Prozine''' | ||
Ligne 12 : | Ligne 13 : | ||
| [[L'Acrobate|Acrobate (L')]] || Fiche à remplir || | | [[L'Acrobate|Acrobate (L')]] || Fiche à remplir || | ||
|- | |- | ||
| [[L' | | [[L'Aiguille de Lirelis|Aiguille de Lirelis (L')]] || A mettre en page || voir autorisation en en-tête de fiche | ||
|- | |- | ||
| [[L' | | [[L'Alchimiste|Alchimiste (L')]] || Fiche à remplir || voir autorisation en en-tête de fiche | ||
|- | |- | ||
| [[ | | '''[[Annachie]] ou Réquiem pour une chanson d'amour''' || Fiche à remplir || Titre alternatif Requiem pour une Chanson d'Amour | ||
|- | |||
| [[La Ballade de Lorinel|Ballade de Lorinel (La)]] || Fiche à remplir || voir autorisation en en-tête de fiche | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Le carrosse est avancé|Carrosse est avancé (Le)]] || Fiche à remplir || | ||
|- | |- | ||
| [[Les Champions de toujours|Champions de toujours (Les)]] || Fiche à remplir || | |||
| [[Les Champions de | |||
|- | |- | ||
| [[Chasseurs de fantôme]] || Fiche à remplir || | | [[Chasseurs de fantôme]] || Fiche à remplir || | ||
Ligne 30 : | Ligne 29 : | ||
| [[Cherche-Lune]] || Fiche à remplir || | | [[Cherche-Lune]] || Fiche à remplir || | ||
|- | |- | ||
| [[Le Chouillat au | | [[Le Chouillat au lièvre|Chouillat au lièvre (Le)]] || Fiche à remplir || | ||
|- | |- | ||
| [[La Chrysobelle|Chrysobelle (La)]] || Fiche à remplir || | | [[La Chrysobelle|Chrysobelle (La)]] || Fiche à remplir || | ||
|- | |- | ||
| [[Cornebrume]] || | | [[Cornebrume]] || A mettre en page || voir autorisation en en-tête de fiche | ||
|- | |- | ||
| [[La Draksong|Draksong (La)]] || Fiche à remplir || | | [[La Draksong|Draksong (La)]] || Fiche à remplir || | ||
Ligne 44 : | Ligne 43 : | ||
| [[Les Femmes de Merlebois|Femmes de Merlebois (Les)]] || Fiche à créer || | | [[Les Femmes de Merlebois|Femmes de Merlebois (Les)]] || Fiche à créer || | ||
|- | |- | ||
| [[La | | [[La Forêt des sentinelles mortes|Forêt des sentinelles mortes (La)]] || Fiche à créer || | ||
|- | |- | ||
| [[Le Foulard d'Estaballa|Foulard d'Estaballa (Le)]] || Fiche à l'état embryonaire || Voir Check liste [[Projet:Check listes/Maison d'édition (scénario)|Maison d'édition (scénario)]] | | [[Le Foulard d'Estaballa|Foulard d'Estaballa (Le)]] || Fiche à l'état embryonaire || Voir Check liste [[Projet:Check listes/Maison d'édition (scénario)|Maison d'édition (scénario)]] | ||
|- | |- | ||
| [[Jeu de | | [[Jeu de groin]] || Fiche à créer || | ||
|- | |- | ||
| [[Mine de | | [[Mine de chafouins]] || Fiche à créer || | ||
|- | |- | ||
| [[Annachie| | | [[Annachie|Réquiem pour une chanson d'amour]] || Fiche créée || Titre alternatif Annachie | ||
|- | |- | ||
| [[Le Miroir de Tshikita|Miroir de Tshikita (Le)]] || Fiche à créer || | | [[Le Miroir de Tshikita|Miroir de Tshikita (Le)]] || Fiche à créer || | ||
Ligne 58 : | Ligne 57 : | ||
| [[Le Miroir de Zawé|Miroir de Zawé (Le)]] || Fiche à créer || | | [[Le Miroir de Zawé|Miroir de Zawé (Le)]] || Fiche à créer || | ||
|- | |- | ||
| [[Pour qui sonne le | | [[Pour qui sonne le glas ?]] || Fiche à créer || | ||
|- | |||
| [[Rencontres de rêve]] || Fiche à créer || | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rêve d'escargot]] || Fiche à créer || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rêves de la lune bleue]] || Fiche à créer || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[La Rose du temps|Rose du temps (La)]] || Fiche à créer || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Le Seigneur de la montagne|Seigneur de la montagne (Le)]] || Fiche à créer || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Au son des cloches|Son des cloches (Au)]] || Fiche à remplir || | ||
|- | |- | ||
| [[La | | [[La Tour du sommeil|Tour du sommeil (La)]] || Fiche à remplir || voir autorisation en en-tête de fiche | ||
|- | |- | ||
| [[La Tour Ensevelie|Tour Ensevelie (La)]] || Fiche à créer || | | [[La Tour Ensevelie|Tour Ensevelie (La)]] || Fiche à créer || | ||
|- | |- | ||
| [[Tous des | | [[Tous des haut-rêvants]] || Fiche à créer || | ||
|- | |- | ||
| [[Le | | [[Le Trône d'Odalis|Trône d'Odalis (Le)]] || Fiche à remplir || voir autorisation en en-tête de fiche | ||
|- | |- | ||
| [[Le Val d'Ebampyre|Val d'Ebampyre (Le)]] || | | [[Le Val d'Ebampyre|Val d'Ebampyre (Le)]] || A mettre en page || | ||
|- | |- | ||
| [[La Ville Immobile|Ville Immobile (La)]] || Fiche à créer || | | [[La Ville Immobile|Ville Immobile (La)]] || Fiche à créer || | ||
|- | |- | ||
| [[Le | | [[Le Vol du dragon|Vol du dragon (Le)]] || Fiche à remplir || voir autorisation en en-tête de fiche | ||
|- | |- | ||
| [[Les Yeux de justice|Yeux de justice (Les)]] || Fiche à créer || | | [[Les Yeux de justice|Yeux de justice (Les)]] || Fiche à créer || | ||
|} | |} |
Dernière version du 10 février 2013 à 22:15
Check Liste des scénarios Magazine et Prozine | ||
| ||
Titre | Status | Commentaire |
| ||
Acrobate (L') | Fiche à remplir | |
Aiguille de Lirelis (L') | A mettre en page | voir autorisation en en-tête de fiche |
Alchimiste (L') | Fiche à remplir | voir autorisation en en-tête de fiche |
Annachie ou Réquiem pour une chanson d'amour | Fiche à remplir | Titre alternatif Requiem pour une Chanson d'Amour |
Ballade de Lorinel (La) | Fiche à remplir | voir autorisation en en-tête de fiche |
Carrosse est avancé (Le) | Fiche à remplir | |
Champions de toujours (Les) | Fiche à remplir | |
Chasseurs de fantôme | Fiche à remplir | |
Cherche-Lune | Fiche à remplir | |
Chouillat au lièvre (Le) | Fiche à remplir | |
Chrysobelle (La) | Fiche à remplir | |
Cornebrume | A mettre en page | voir autorisation en en-tête de fiche |
Draksong (La) | Fiche à remplir | |
Et bien coassez maintenant ! | Fiche à remplir | |
Faux-Frères | Fiche à créer | |
Femmes de Merlebois (Les) | Fiche à créer | |
Forêt des sentinelles mortes (La) | Fiche à créer | |
Foulard d'Estaballa (Le) | Fiche à l'état embryonaire | Voir Check liste Maison d'édition (scénario) |
Jeu de groin | Fiche à créer | |
Mine de chafouins | Fiche à créer | |
Réquiem pour une chanson d'amour | Fiche créée | Titre alternatif Annachie |
Miroir de Tshikita (Le) | Fiche à créer | |
Miroir de Zawé (Le) | Fiche à créer | |
Pour qui sonne le glas ? | Fiche à créer | |
Rencontres de rêve | Fiche à créer | |
Rêve d'escargot | Fiche à créer | |
Rêves de la lune bleue | Fiche à créer | |
Rose du temps (La) | Fiche à créer | |
Seigneur de la montagne (Le) | Fiche à créer | |
Son des cloches (Au) | Fiche à remplir | |
Tour du sommeil (La) | Fiche à remplir | voir autorisation en en-tête de fiche |
Tour Ensevelie (La) | Fiche à créer | |
Tous des haut-rêvants | Fiche à créer | |
Trône d'Odalis (Le) | Fiche à remplir | voir autorisation en en-tête de fiche |
Val d'Ebampyre (Le) | A mettre en page | |
Ville Immobile (La) | Fiche à créer | |
Vol du dragon (Le) | Fiche à remplir | voir autorisation en en-tête de fiche |
Yeux de justice (Les) | Fiche à créer |